Сводка ДТП

Водитель КАМАЗа, погибший под Казанью, обгонял снегоуборочную машину

 

Стали известны подробности ДТП с участием грузовиков КАМАЗ и Мерседес под Казанью 18 марта 2018 года - оба водителя погибли.

Как сообщал Avtospravochnaya.com, 18 марта 2018 года на трассе М-7 "Москва-Уфа" под Казанью, недалеко от населенного пункта Исаково, столкнулись грузовые автомобили КАМАЗ и Мерседес. В ГИБДД сообщили подробности страшного ДТП.

В 9.30 в Зеленодольском районе РТ, на 753 км автодороги М-7 "Москва – Уфа", водитель грузового автомобиля КАМАЗ, 1983 г. р., по предварительным данным, в нарушение ПДД не выбрал безопасную скорость и в условиях недостаточной видимости (метели), не имея возможности визуально убедиться в отсутствии встречных транспортных средств, приступил к обгону снегоуборочной машины в зоне действия дорожного знака "Обгон запрещен". В результате КАМАЗ столкнулся с автомобилем Мерседес-Бенц Актрос, двигавшимся во встречном направлении, под управлением водителя 1968 г. р. Оба водителя скончались от полученных в ДТП травм. Пассажир автомобиля КАМАЗ (1982 г. р.) был доставлен в больницу.