Сводка ДТП

Пьяный водитель Kia устроил погоню с ДПС в Альметьевске

В Альметьевске пьяный водитель Kia Sportage пытался скрыться от экипажа ДПС.

14 января 2018 года около 01.00 в городе Альметьевске, на бульваре Мухамадьяра водитель автомобиля Kia Sportage не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке. Увеличивая скорость, он предпринял попытку скрыться. Сотрудники ГИБДД начали преследование данного автомобиля.

Водитель автомобиля Kia Sportage создавал реальную опасность для других участников дорожного движения, неоднократно нарушая ПДД. Для предотвращения опасности для граждан сотрудники ГИБДД сделали все возможное для остановки данного транспортного средства. В результате правонарушитель был задержан. Им оказался нигде не работающий житель города Альметьевска 1999 г. р., управлявший автомобилем в алкогольном опьянении не имея водительского удостоверения. В автомобиле также находился 17-летний молодой человек – сын хозяйки транспортного средства, взявший ключи без ведома матери.

В отношении водителя автомобиля были составлены административные материалы. Мировой суд по Альметьевскому району назначил нарушителю наказание в виде административного ареста на срок десять суток.