Сводка ДТП

Виновник смертельного ДТП с нефтяниками в Татарстане пытался завести машину с толкача

 

Стали известны все детали смертельного ДТП в Лениногорском районе Татарстана. Напомним, грузовик МАН, буксируемый другим грузовиком, протаранил "буханку" УАЗ с вахтовиками-нефтяниками. Два человека погибли на месте, двое находятся в больнице.

Портал Avtospravochnaya.com выяснил все детали смертельной аварии в Лениногорском районе Татарстана.

13 января 2018 года около 20 часов 20 минут на 4 километре автодороги "Лениногорск – Карабаш", около населенного пункта Нижний Каран грузовой автомобиль МАН, буксируемый на гибкой сцепке у другого большегруза, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем УАЗ "буханка", перевозившим вахтовиков – нефтяников.

Стало известно, что у грузового автомобиля МАН заглох двигатель. На его призыв о помощи остановился водитель КАМАЗа. Так как в кабине МАНа находился несовершеннолетний пассажир, а температура на улице опустилась почти до -30 градусов, водители приняли решение попробовать завести двигатель МАНа с толкача. КАМАЗ взял на буксир грузовик МАН на гибкой сцепке, скорость автомобилей не превышала 20 км/ч. По словам водителя МАНа, он увидел свет фар на встречной полосе и применил экстренное торможение. На скользкой дороге полуприцеп МАНа развернуло и выбросило на встречную полосу, по которой на скорости 80 км/ч двигался УАЗ с нефтяниками-вахтовиками.

В результате столкновения водитель и пассажир УАЗа погибли на месте. Ими оказались водитель ООО "ТрансСервис-Лениногорск" и машинист ООО "Лениногорск-РемСервис".

Двое пассажиров УАЗа получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Один из них был доставлен в реанимацию в стабильно тяжелом состоянии, второй получил перелом ноги и сотрясение головного мозга. Оба пострадавших - работники ООО "Лениногорск-РемСервис".