Сводка ДТП

Электронный полис КАСКО: преимущества, стоимость, условия оформления

Необходимость приобрести электронный полис КАСКО может возникнуть у любого автовладельца, желающего защитить себя от неприятных неожиданностей на дороге.

Он позволит вам получить компенсацию в случае повреждения, угона, хищения транспортного средства. Оформить его можно удаленно, поскольку бумажные полисы современным автовладельцам не нужны. Достаточно выбрать надежную страховую компанию, заключить с ней договор о сотрудничестве, предоставить все необходимые документы и оплатить услугу. Сразу после этого вы станете обладателем полиса КАСКО и сможете уверенно чувствовать себя на дороге.

От каких неприятностей защищает автострахование

Купив электронный полис КАСКО у компании, которая работает по лицензии и предоставляет клиентам услуги в сфере страхования транспортных средств, вы сможете не беспокоиться о безопасности своего авто. В список страховых случаев, предусмотренных договором, входят:

  • угон машины, хищение отдельных ее частей;
  • участие автомобиля в ДТП;
  • повреждение транспортного средства в результате оседания почвы, наводнения или другого природного катаклизма;
  • повреждение автомобиля в результате падения на него камней или других тяжелых предметов;
  • нанесение ущерба третьими лицами;
  • повреждение авто вследствие самовозгорания, пожара и т.д.

Столкнувшись с любой из рассматриваемых ситуаций, владелец полиса КАСКО гарантированно получит компенсацию от страховой компании. Размер компенсации будет определен по итогам независимой экспертизы.

Документы для оформления электронного полиса

Автовладельцу, которого интересует транспортное страхование КАСКО, нужно связаться с сотрудниками страховой компании и предоставить им следующие документы:

  • копию паспорта;
  • копию водительского удостоверения;
  • техпаспорт и свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • дополнительные документы.

Если договор страхования заключает владелец транспортного средства, а за рулем будет сидеть другой человек, сотрудникам страховой компании нужно также предоставить паспорт и права водителя. В противном случае полис не будет действовать.

Купив электронный полис КАСКО, вы обеспечите себе финансовую поддержку в любой ситуации. Если машина пострадает в ДТП, вследствие природного или техногенного катаклизма, если ее угонят или повредят, вам нужно будет позвонить в полицию и незамедлительно соединиться со своим страховщиком. Он расскажет, что делать дальше, чтобы получить компенсацию или помощь в ремонте авто.