Сводка ДТП

В Набережных Челнах пойман таксист, насмерть сбивший человека

 

16 ноября 2017 года в Набережных Челнах таксист насмерть сбил человека и скрылся. В ходе плана "Перехват" водитель был задержан.

Как стало известно порталу Avtospravochnaya.com, 16 ноября 2017 г. в 03 часа 16 минут утра в Набережных Челнах на бульваре Ямашева автомобиль Hyundai Solaris под управлением водителя 1974 года рождения совершил наезд на 50-летнего пешехода. Пешеход погиб на месте происшествия, а водитель скрылся. Очевидцы происшествия смогли указать только приблизительную марку автомобиля и принадлежность к такси.

Для задержания нарушителя был введен план "Перехват" и личный состав ГИБДД города был поднят по тревоге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в 11 часов 10 минут того же дня был обнаружен автомобиль Solaris, у которого были выявлены характерные для наезда повреждения и следы на крыше от удаленного светового устройства "Такси", а через 20 минут задержан сам водитель, который дал признательные показания.

Водитель был доставлен в отдел полиции № 2 "Комсомольский" для проведения следственных мероприятий. За оставление места ДТП ему теперь грозит лишение прав на 1-1,5 лет либо административный арест на срок до 15 суток. За нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.