Сводка ДТП

В Казани пьяный водитель Ауди сбил автоинспектора

 

9 сентября 2017 года в Казани пьяный водитель Ауди А6 сбил инспектора ГИБДД.

9 сентября 2017 года в 7 часов 45 минут на перекрестке улиц Салимжанова – Пушкина в Казани водитель автомобиля Ауди А6 не подчинился требованию автоинспектора об остановке. Было организовано его преследование, в результате которого автомобиль был задержан на перекрестке проспекта Ямашева и улицы Мусина.

В момент задержания водитель умышленно совершил наезд на инспектора ДПС, причинив ему телесные повреждения. За рулем задержанного автомобиля находился мужчина, 1987 года рождения, неоднократно судимый за ряд преступлений (убийство, грабеж, разбой, хулиганство). При освидетельствовании у него было установлено состояние алкогольного опьянения.

В отношении водителя возбуждены дела об административных правонарушениях:

  • управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения
  • неподчинение требованию сотрудника полиции об остановке
  • проезды на запрещающий сигнал светофора
  • выезды на встречную полосу
  • управление автомобилем без соответствующих документов.
  • Кроме этого, задержанному грозит уголовная ответственность за применение насилия в отношении представителя власти, предусматривающая лишение свободы на срок до пяти лет.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего инспекторами ДПС были задержаны пассажиры 1984 и 1990 годов рождения, также неоднократно судимые. Все задержанные доставлены в отдел полиции «Савиново».

Источник: www.avtospravochnaya.com