Сводка ДТП

В Набережных Челнах появятся 4 надземных перехода

 

В Набережных Челнах появятся 4 новых надземных перехода. Один из них построят около Автостанции, где на днях КАМАЗ сбил девочку.

Напомним, на днях около Автостанции КАМАЗ сбил девочку и проехал ей по руке. Конечность удалось сохранить хирургам, которые собрали руку буквально по частям. Это не первое и не последнее серьезное ДТП на этом участке. Тут бьются как машины, так и регулярно происходят наезды на пешеходов. Пешеходный переход у остановки "Автостанция" давно считается участком концентрации ДТП, ГИБДД города предлагала сделать там надземный или подземный пешеходный переход еще в 2015 году.

Сегодня в рамках "делового понедельника" мэр города Наиль Магдеев поручил сдвинуть это дело с мертвой точки. Всего планируется установить 4 надземных перехода:

  • остановка "Автостанция"
  • остановка "Челныгорстрой"
  • остановка "Орловка"
  • база стройматериалов "Беркут"

Особенно он обратил внимание на участок в районе остановки "Автостанция". "За счет дополнительных средств городского бюджета начнем проектировать и со следующего года нам необходимо уже обустроить надземные пешеходные переходы в местах концентрации ДТП. Я имею в виду надземный переход в районе железнодорожного автовокзала. Он напрашивается давным-давно. Понятно, что это серьезные финансовые ресурсы. Один надземный переход – это более 60 миллионов вместе с проектированием. Но речь идет о жизни и здоровье людей. На разные проекты деньги находим. С учетом важности уже назрел этот вопрос", - рассказал Магдеев.

Источник: www.avtospravochnaya.com