Сводка ДТП

За три дня в ДТП на дорогах Татарстана погибли 5 человек (+фото)

 

За три дня на дорогах Татарстана произошло 43 ДТП, погибли 5 человек. Выявлено 103 пьяных водителя. Сводка ДТП - в материале портала Avtospravochnaya.com

28 июля в 16 часов 02 минуты в г. Казани, на пересечении пр. Победы и ул. Ломжинской, водитель автомобиля Лада Калина, 1949 г. р., по предварительным данным, при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу транспортному средству, завершавшему движение через перекресток, и совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ. Водитель автомобиля Лада от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажирка (1948 г. р.) и два пассажира (оба – 2006 г. р.) автомобиля Лада получили травмы.

28 июля в 23 часа 30 минут в Тукаевском районе, на 13 км автодороги "Набережные Челны–Сарманово", водитель автомобиля Лада Ларгус, 1950 г. р., в нарушение ПДД не выбрал безопасную скорость и выехал на встречную полосу, после чего автомобиль опрокинулся в кювет. Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. Он не был пристегнут ремнем безопасности.

29 июля в 8 часов 15 минут в Нижнекамском районе, на 14 км автодороги "Чистополь – Нижнекамск – Красная Кадка – Верхние Челны", водитель автомобиля ВАЗ-2112, 1998 г. р., по предварительным данным, в нарушение ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на велосипедиста 2002 г. р., который в нарушение п. 24.2 ПДД двигался по середине проезжей части. От полученных травм велосипедист скончался на месте происшествия.

30 июля в 00 часов 05 минут в Нурлатском районе, на 18 км автодороги "Нурлат – Старые Челны", водитель автомобиля Шевроле, 1970 г. р., по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и опрокинулся в кювет, после чего автомобиль наехал на опору линии электропередач. Водитель и пассажирка (1983 г. р.) от полученных травм скончались на месте происшествия. Они не были пристегнуты ремнями безопасности.

Также выявлено 103 нарушения ПДД, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, 148 фактов выезда в нарушение ПДД на полосу встречного движения, 151 факт перевозки детей без детских удерживающих устройств, 2021 нарушение требования ПДД об использовании ремней безопасности.

Источник: www.avtospravochnaya.com