Сводка ДТП

В Казани мужчина проткнул колеса машины ДПС

В Казани мужчина из чувства неприязни проткнул колеса автомобиля ДПС, а видео поступка выложил в соцсеть. Именно по этому видео мужчину оперативно задержали, ему грозит до 2 лет лишения свободы.

20 июля 2017 года в Казани мужчина из хулиганских побуждений порезал колеса патрульного автомобиля ДПС, который был припаркован на парковке одного из домов по ул. Хади Такташа.

В этот же день в социальных сетях был размещен видеоролик, на котором молодой человек, снимая все происходящее на камеру мобильного телефона, совершает противоправные действия, прокалывая колеса патрульного автомобиля ДПС. Судя по комментариям самого нарушителя, таким образом, он выразил свою неприязнь к службе ГИБДД.

Личность предполагаемого нарушителя была установлена, им оказался ранее судимый житель Казани, 1986 года рождения. Как следует из объяснения самого задержанного, он надеялся на то, что его действия останутся безнаказанными. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Согласно данной статье нарушителю грозит до двух лет лишения свободы.