Сводка ДТП

ГИБДД: водитель Hyundai, устроивший смертельное ДТП в Татарстане, выпил после ДТП

 

Напомним, 16 июля 2017 года на трассе "Казань-Оренбург" около села Абдрахманово Альметьевского района водитель Hyundai Sonata лоб в лоб протаранил ВАЗ-2104. Водитель ВАЗа погиб, его жена и двое детей госпитализированы. По словам очевидцев, водитель иномарки был пьян. В ГИБДД Альметьевска озвучили свою версию - водитель выпил после ДТП (обнаружено 1,4 мг/л алкоголя), да и про погибшего в аварии мужчину в их сводке не упоминается. Новые нюансы резонансного ДТП - в материале портала Avtospravochnaya.com

Мы сообщали ранее, что 16 июля 2017 года в 16 часов 49 минут в Альметьевском районе Татарстана, на 277-м километре автодороги 1Р-239 "Казань - Оренбург", около села Абдрахманово, произошло столкновение двух автомобилей. От полученных травм на месте ДТП скончался водитель ВАЗа. Его супруга и двое детей, находившиеся в ВАЗе, госпитализированы с различными травмами в больницу Альметьевска.

По словам очевидцев, водитель иномарки находился в состоянии опьянения. Однако, в отделении ГИБДД по Альметьевскому району озвучили свою версию произошедшего, которая отличается от предыдущей информации. По их информации, 16 июля 2017 года примерно в 16 часов 45 минут на 277 км 650 м автодороги "Казань-Оренбург" Альметьевского района, водитель автомобиля марки Hyundai Sonata в нарушение п.п. 10.1 и 9.1 ПДД РФ не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, после завершения маневра обгон неустановленного транспортного средства не справился с рулевым управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем марки ВАЗ-21041-20. После столкновения транспортные средства съехали в кювет по ходу движения автомобиля ВАЗ-21041-20. Водитель автомобиля марки Hyundai Sonata в нарушении п. 2.7 ПДД РФ после дорожно-транспортного происшествия употребил алкогольные напитки (1,4 мг/л).

Примечательно, что в сводке ГИБДД Альметьевска пишут, что водитель употребил алкоголь уже после аварии, а о погибшем водителе ВАЗ вообще ни слова. Однако, ранее пресс-служба ГИБДД Татарстана рассылала пресс-релиз об усилении контроля за пьяными водителями, в котором было упоминание данного ДТП и погибшего водителя: "На 277 км на автодороге Казань – Оренбург водитель автомобиля "Хундай Соната" 1980 г.р., по предварительным данным, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (1.4 мг/л), превысил безопасную скорость, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21041".

Если посмотреть первые комментарии пользователей соцсетей после ДТП, сразу несколько человек писали, что Hyundai Sonata виновника ДТП - это служебный автомобиль, принадлежащий Министерству здравоохранения РТ. Кроме того, по словам комментаторов, отец виновника ДТП является водителем служебного автомобиля ГИБДД Альметьевска. Однако, достоверных данных об этом пока нет.

ДТП в Альметьевском районе 16 июля 2017

Источник: www.avtospravochnaya.com