Сводка ДТП

Появилось видео наезда BMW на велосипедиста в Челнах

Напомним, 28 июня 2017 года на перекрестке возле ТЦ Сити Молл в Набережных Челнах девушка за рулем BMW X3 сбила 11-летнего велосипедиста. Появилось видео момента ДТП.

Авария произошла 28 июня 2017 года в 17 часов 55 минут. В городе Набережные Челны, на перекрестке проспектов Чулман и Хасана Туфана, около ТЦ Сити Молл произошел наезд на велосипедиста. По словам очевидцев, мужчина за рулем BMW X3 начал движение на красный свет светофора и сбил 11-летнего велосипедиста. После ДТП мужчина скрылся, оставив ключи от машины 25-летней девушке, которая была с ним. Сотрудникам ГИБДД девушка заявила, что за рулем находилась она.

В результате столкновения мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом затылочной кости, тупую травму живота и был доставлен в реанимацию. Данные о причинах ДТП уточняются. К ликвидации последствий происшествия привлекались 8 человек, 3 единицы техники.

В ГИБДД после просмотра камер видеонаблюдения сообщили, что за рулем BMW действительно сидела эта девушка, а пьяный мужчина вышел из автомобиля, ехавшего за девушкой. Однако, он был пассажиром,  а не водителем той машины. Сейчас дело готовится для передачи в суд, очевидцев данного ДТП просят обратиться в ГИБДД Набережных Челнов.

Источник: www.avtospravochnaya.com