Сводка ДТП

В Подмосковье экспертиза признала пьяным 6-летнего ребенка, погибшего под колесами иномарки

В Подмосковье женщина на Hyundai Solaris насмерть сбила 6-летнего ребенка во дворе. Виновником ДТП сделали ребенка - загадочным образом исчезли улики в виде записей с камер видеонаблюдения во дворе, а по данным экспертизы, в его крови обнаружено 2,7 промилле алкоголя, что равно выпитой бутылке водки.

Авария произошла в городе Железнодорожный под Москвой еще в конце апреля, однако уголовное дело на виновницу ДТП завели только сейчас. Автоледи на Hyundai Solaris в одном из дворов города сбила 6-летнего ребенка и протащила его на машине несколько метров. Мальчик погиб от полученных травм.

На женщину завели уголовное дело, но оставили под подпиской о невыезде. Согласно данным экспертизы, в крови 6-летнего ребенка выявлено 2,7 промилле алкоголя. Кроме того, из дела исчезли записи с камер видеонаблюдения, установленных во дворе.

Сама автоледи заявила, что ребенок был пьян и сам упал ей под колеса. По данным СМИ, ее супруг является влиятельным членом одной из ОПГ.

После широкого освещения в СМИ этой истории расследование дела взял под свой контроль Следственный комитет России. Родители не верят экспертизе и требуют эксгумации тела ребенка для повторной экспертизы.

Источник: www.avtospravochnaya.com