Сводка ДТП

В Тетюшском районе водитель Гранты протаранил Шевроле на скорости 160 км/ч

 

Напомним, 3 июня 2017 года в Тетюшском районе Татарстана произошло страшное ДТП - столкнулись Лада Гранта и Шевроле Кобальт: пять человек погибли, двое получили травмы. В ГИБДД сообщили подробности автокатастрофы: водитель Гранты на участке с дорожными работами и ограничением скорости 40 км/ч разогнался до 160 км/ч и устроил лобовое столкновение с иномаркой.

3 июня 2017 года в 16 часов 15 минут на 28 км автодороги "Апастово – Тетюши" водитель автомобиля Лада Гранта», 1973 г.р. по предварительным данным, в нарушение ПДД на участке автодороги с разрешенной максимальной скоростью 40 км/ч, в месте производства ремонтных работ, превысил безопасную скорость (стрелка спидометра зафиксировалась на отметке 160, км/ч), выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Шевроле Кобальт.

В результате ДТП водитель автомобиля Лада Гранта и его пассажир (1979 г.р.), которые не были пристегнуты ремнями, безопасности скончались на месте происшествия. Три пассажира (1946, 1954 и 1959 г.р.) автомобиля Шевроле Кобальт также скончались до приезда медиков. У двоих из них, находившихся на заднем пассажирском сидении были все шансы остаться в живых, но они пренебрегли ремнями безопасности и вследствие этого получили травмы, несовместимые с жизнью, сообщили порталу Avftospravochnaya.com в ГИБДД Татарстана. Водитель (1955 г.р.) автомобиля Шевроле Кобальт и его 6-ти летняя пассажирка, ехавшая в автокресле, получили травмы, не угрожающие их жизни.

Источник: www.avtospravochnaya.com