Сводка ДТП

Проливной дождь затопил дороги в Набережных Челнах (+фото)

Дождь, который шел всю ночь 4 июня 2017 года и идет до сих пор, превратил дороги Набережных Челнов в реки, а участки под мостами - в озера.

Всю минувшую ночь в Набережных Челнах шел проливной дождь, который к утру затопил многие участки дорожной сети города.

Традиционно, наихудшая ситуация из года в год складывается на участке проспекта Вахитова, под мостом в районе проспекта Мира. Сегодня ночью из-за обильных осадков это место опять превратилось в озеро.

Аналогичная ситуация была на этом участке и в прошлом году. Проблема с ливневками на проспекте Вахитова напоминает о себе после каждого большого ливня, однако решать ее, судя по фото и видео, никто так и не собирается. Сегодня утром первым в водную ловушку угодил автомобиль Лада Приора, который не смог пересечь ее и заглох на середине пути. Смельчаков было много, но еще нескольким водителям также не повезло - их автомобили также не смогли одолеть эту преграду. Стоит помнить, что если вода попадет в двигатель, это приведет к гидроудару и дорогостоящему ремонту. Поэтому, лучше не рисковать проезжать такие затопленные участки.

Одна из жительниц также разместила в соцсетях видеоролик, на котором заснята отремонтированная несколько недель назад улица Комарова в поселке ЗЯБ. Там тоже затопило свежевыложенный асфальт. Судя по всему, проблема с ливневками присуща даже только что отремонтированным улицам города, что уж говорить о старых проспектах.

По информации ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан», 4 июня в республике ожидаются: ночью и утром на востоке РТ местами сильный дождь; ночью и днем сильный северо-западный ветер порывами 15-20, локально до 23 м/с; в отдельных районах гроза, местами град.