Сводка ДТП

Соцсети: в Татарстане бушует стихия (+фото)

 

01 июня 2017 года в соцстеях началось распространение информации о стихии, бушующей в разных района Татарстана: ураган, шквалистый ветер, дождь и град. В МЧС подтвердили информацию о разрушениях в Черемшанском районе РТ.

В соцсетях сегодня с молниеносной скоростью распространяется информация и фотографии о непогоде в Татарстане. Комментаторы сообщают, что фото сделано в разных районах Татарстана: Черемшан, Альметьевск, Заинск, Нурлат и др.

При этом, МЧС сегодня был орагнизован брифинг для средств массовой информации агентстве «Татмедиа», куда были приглашены представители Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстан и республиканского Гидрометцентра. В первую очередь начальник Гидрометцентра РТ Феликс Гоголь опроверг распространяемую в социальных сетях и интернет-изданиях информацию о надвигающемся на Татарстан штормовом ветре, который на днях «прошелся» по Москве и Московской области. Как сообщил Феликс Гоголь, в республике сохранится неблагоприятная погодная обстановка. Сегодня еще температура воздуха поднимется до 21 градуса тепла, а вот ночью будет уже около +7. Снижение температуры будет наблюдаться в течение выходных. Поэтому в первые дни лета жаркого солнца ждать не приходится. Однако урагана в Татарстане синоптики пока не прогнозируют. «Хочу подчеркнуть, что информацию мы распространяем только через свой сайт, передаем в МЧС, откуда она может распространяться по SMS-рассылке», – резюмировал начальник Гидрометцентра РТ.

В свою очередь начальник ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС РФ по Республике Татарстан» Радик Гисмятов сообщил, что в связи со слухами об урагане «в МЧС со вчерашнего дня поступило около 300 телефонных звонков.

С целью доведения информации о погодных условиях до дальнобойщиков в МЧС есть мобильные комплексы информирования и оповещения населения (МКИОН), которые в эти дни были выставлены на автомобильной трассе М-7, а также посредством радиостанции на КВ-волне дальнобойщиков.


P.S.  Сообщение от МЧС Татарстана

В 14.55 01.06.2017 года в ОДС ЦУКС от оперативного дежурного ЕДДС Черемшанского МР поступило сообщение о том, что в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, связанных с кратковременным усилением ветра до 18 м/с, произошло частичное повреждение кровли 8 частных домов, мечети и школы в селе Верхняя Чегодайка Черемшанского муниципального района Республики Татарстан. К месту происшествия направлена оперативная группа Черемшанского пожарно-спасательного гарнизона. Также на место происшествия выехали представители администрации района, работники ОАО «Коммунальные сети» Черемшанского муниципального района в составе 6 человек, 3 ед. техники, РЭС Черемшанского района в составе 3 человека, 1 ед. техники. Всего для ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий привлекается 32 человека и 11 ед. техники, в том числе от МЧС России - 7 чел. и 2 ед. техники.

Источник: www.avtospravochnaya.com