Сводка ДТП

В Татарстане задержан 16-летний угонщик автомобиля Ауди-80

 

14 января 2017 года в 19 часов 17 минут на 16-м километре автодороги "Чистополь – Нижнекамск" автоматизированной системой было зафиксировано движение автомобиля Ауди-80, находившегося в угоне. Данная информация поступила в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Татарстан.

Для задержания данного автомобиля были ориентированы сотрудники отделов полиции по Чистопольскому, Заинскому и Нижнекамскому районам. В 20.20 автомобиль был замечен сотрудниками ДПС на 61 км автодороги "Чистополь – Нижнекамск". На требование полицейского об остановке транспортного средства водитель автомобиля не реагировал, в результате преследования автомобиль был остановлен, двое пассажиров (2001 и 2003 г. р.) были задержаны на месте происшествия.

Водитель автомобиля попытался скрыться в направлении реки Зай, остановить его помогли несколько предупредительных выстрелов в воздух. Им оказался ранее судимый за грабеж и угон 16-летний житель Нижнекамска. Задержанные были доставлены в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства, автомобиль – перемещен на специализированную стоянку.

Источник: www.avtospravochnaya.com