Сводка ДТП

В Зеленодольске задержан пьяный водитель, сбивший двух подростков

В Зеленодольске задержан пьяный водитель автомобиля ВАЗ-2110, который сбил двух подростков и скрылся с места ДТП.

9 сентября 2016 года около 16.30 на улице Гоголя в Зеленодольске водитель автомобиля ВАЗ-2110 на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на двух 17-летних подростков, после чего скрылся с места происшествия.

Один из пострадавших с закрытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован, второму медицинская помощь была оказана на месте.

Вскоре сотрудники ГИБДД задержали виновника аварии – 37-летнего жителя Зеленодольска. Как показало медосвидетельствование, автомобилем нарушитель управлял в состоянии алкогольного опьянения. В отношении задержанного были составлены ряд административных материалов: непредоставление преимущества в движении пешеходам, управление транспортным средством без полиса ОСАГО, управление в состоянии алкогольного опьянения, оставление места ДТП.

В настоящее время решением суда задержанный арестован на 15 суток. Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».