Сводка ДТП

Депутат отправил жалобу на казанских автоинспекторов начальнику ГИБДД РФ

 

Депутат Госдумы Дмитрий Ушаков отправил депутатский запрос начальнику ГИБДДД РФ с просьбой проверить действия казанских автоинспекторов, устроивших облаву на мотоциклистов.

Речь идет о недавнем конфликте между байкерами и ГИБДД Казани. После смертельного ДТП с участием мотоциклиста ГИБДД Казани устроила настоящую облаву: мотоциклистов останавливали, штрафовали, а мотоциклы забирали на штрафстоянку из-за технических неисправностей.

Дошло до того, что в центре Казани произошла стычка между байкерами и инспекторами ГИБДД. В результате несколько байкеров оказались задержаны за неповиновение сотрудникам полиции. Последней каплей стало задержание у гипермаркета «Кольцо» мотоциклиста, который приобрел свой байк несколько дней назад. Его транспортное средство также отправили на штрафстоянку в связи с неисправностью рулевого управления.

Депутат Госдумы Дмитрий Ушаков отправил депутатский запрос на имя начальника ГИБДД России Виктора Нилова, с просьбой проверить законность действий казанских автоинспекторов.

Сегодня же стало известно, что главный автоинспектор Татарстана Рифкат Минниханов решил 22 июля встретиться с представителями мотосообщества, чтобы попытаться найти с ними общий язык и урегулировать непонимание.