Сводка ДТП

Смертельную аварию в Спасском районе РТ устроил водитель Kia Rio

В ГИБДД РТ восстановили полную картину сегодняшнего смертельного ДТП в Спасском районе Татарстана: по вине водителя Kia Rio погибли 5 человек, сам виновник в реанимации.

Напомним, 12  июня 2016 года в 13 часов 32 минуты в Спасском районе Татарстана, на 51-м километре автодороги «Базарные Матаки - Болгар» (в районе села Красный Вал) произошло крупное ДТП: столкнулись сразу три автомобиля.

По данным МЧС Татарстана, в аварии столкнулись грузовой автомобиль-бензовоз, а также легковые ВАЗ-2115 и Кia Rio.

На место аварии незамедлительно выехало руководство ГИБДД МВД по Республики Татарстан. На месте ДТП была развернута работа следственно – оперативной группы.

Как только что сообщили в пресс-службе ГИБДД Татарстана, аварию спровоцировал 29-летний водитель Kia Rio. Он, следуя со стороны Базарных Матак, в нарушение ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с попутным бензовозом. Из-за столкновения иномарку выбросило на встречную полосу, где она лоб в лоб столкнулась с ВАЗ-2115.

После столкновения все автомобили оказались в кювете.

В результате ДТП водитель иномарки с различными травмами госпитализирован в реанимационное отделение Спасской ЦРБ. Две пассажирки автомобиля Kia - 1988 и 1991 г.р., от полученных травм скончались на месте ДТП. Водитель автомобиля ВАЗ-2115 1969 г.р. и двое его пассажиров мужчина 1969 г.р. и женщина 1968 г.р. от полученных травм скончались на месте ДТП.

Чтобы извлечь тела погибших, спасателям пришлось разрезать автомобиль при помощи специнструмента.