Сводка ДТП

Ситуация на трассах Татарстана 21.01.2016

Сегодня на трассах Татарстана из-за сложных метеоусловий затруднено движение, сообщается о большом количестве ДТП.

Сильная метель и снегопад усложнили ситуацию на дорогах Татарстана - очевидцы сообщают о пробках и множестве аварий.

Так, в Бугульминском районе Татарстана на трассе "Казань-Оренбург" столкнулись сразу около десятка автомобилей.

Еще одно массовое ДТП произошло на автодороге "Кузайкино-Нурлат" - столкнулись два грузовика и УАЗ.

Из-за аварии на трассе М-5 “Москва – Челябинск” в Бугульминском районе временно перекрывали трассу. В 12:15 21 января на 1255 километре федеральной трассы “Москва – Челябинск” в кювет съехал грузовой автомобиль “Мерседес”, груженый металлическим профилем. В результате работ по подъему частично была перекрыта федеральная автомобильная дорога. В 12:00 автомобиль был поднят из кювета. Через час движение по трассе было полностью восстановлено.

На всех трассах республики сообщается о вылетевших с дороги грузовиках и легковых автомобилях.


Через территорию республики Татарстан в данный момент проходит циклон, который принес осадки в виде снега, местами очень сильного, метель с видимостью до 1000 метров и порывами до 15-18 м/с, а также гололедицу.

В МЧС отмечают, что для вызволения съехавших в кювет большегрузов кратковременно перекрываются дороги. В готовности находятся 677 единиц инженерной и тяжелой техники, а также 12 снегоходов. В готовности к развёртыванию остаются 13 мобильных пунктов обогрева и 53 стационарных пунктов обогрева.

Спасатели призывают по возможности не выезжать на загородные автотрассы, а находясь на них, избегать лишних перестроений, обгонов, опережений и внезапных торможений.