Сводка ДТП

21-летний водитель BMW устроил погоню в Набережных Челнах

В Набережных Челнах 21-летний водитель автомобиля BMW устроил гонки с ДПС на скорости 180 км/ч. Не остановили его даже спущенные колеса...

Позавчера ночью, 20 октября 2015 года, 21-летний житель Заинска устроил гонки с сотрудниками ДПС в Набережных Челнах. О подозрительном поведении водителя BMW 1 серии в ГИБДД сообщили очевидцы. На требования сотрудников ГИБДД остановиться водитель не отреагировал и нажал на газ. Как сообщили сегодня в ГИБДД города, водитель пытался уехать от автоинспекторов, разогнавшись до 180 км/ч.

Чтобы остановить нарушителя, полицейские применили шипы, однако водитель BMW продолжил гонку на спущенных колес, на скорости около 100 км/ч. В погоню за нарушителем включились еще несколько экипажей ДПС, однако нарушитель петлял по городу, не собираясь сдаваться.

Остановить его удалось только на улице А. Алиша, в районе 65 комплекса. Передние колеса его автомобиля остались без шин, он долгое время ехал на одних дисках.

По предварительным данным, водитель был пьян, от освидетельствования он отказался. Он был задержан, а его автомобиль эвакуирован на спецстоянку.