Сводка ДТП

В Лаишевском районе нашли Chevrolet Niva, которую сожгли вместе с водителем

В Лаишевском районе Татарстана нашли Chevrolet Niva, которую сожгли вместе с водителем.

11 октября 2015 года в полицию Казани поступило заявление о пропаже 38-летнего Сергея Елесина. Он уехал из дома на автомобиле Chevrolet Niva и пропал.

Выяснилось, что пропавший несколько дней назад позвонил в службу «112» и сообщил, что между селами Песчаные Ковали и Карадули столкнулся с автомобилем ВАЗ-2115, с водителем которой назревает драка.

В ходе оперативных мероприятий были задержаны два брата, 22 и 27 лет, - жители села Сокуры. Младший из братьев признался, что накануне совершил ДТП с автомобилем Chevrolet Niva, после чего убил водителя.

По словам подозреваемого, он чуть не спровоцировал ДТП с автомобилем Chevrolet Niva, после чего разгорелся конфликт. Водитель Chevrolet Niva сел в машину и спешно покинул место инцидента. Подозреваемые стали преследовать машину.

На одной из проселочных дорог братья врезались в автомобиль казанца, от удара его машина перевернулась на левый бок. Вытащив потерпевшего из салона автомобиля, подозреваемые принялись избивать его. Затем младший из братьев, взяв в руки лопату, несколько раз ударил ею потерпевшего по голове. Поняв, что мужчина умер, мужчины положили тело 38-летнего Сергея Елесина в его машину и уехали.

Приехав домой, старший из братьев лег спать, а младший, сев в другую машину, вернулся на место происшествия, отогнал машину погибшего в лесопосадку, облил ее бензином и поджег, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.105 УК РФ (Убийство), ч. 1 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение имущества).