Сводка ДТП

Виновник смертельного ДТП с 2 погибшими отделался "условкой"

В Татарстане виновник смертельного ДТП с 2 погибшими получил условный срок.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, смертельное ДТП произошло в Тукаевском районе Татарстана, возле посёлка Азьмушкино, утром 2 ноября 2022 года. Водитель внедорожника Great Wall не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем Nissan.

В результате ДТП водитель и пассажир Nissan скончались на месте ДТП от полученных травм - оба были не пристегнуты ремнями безопасности.

В мае 2023 года суд вынес решение по факту смертельного ДТП. Водитель, виновный в смертельной аварии с двумя погибшими, получил условный срок. Его осудили за нарушение ПДД, повлекшее гибель людей, и дали 2 года условно с трехлетним испытательным сроком, а также лишили прав на 2 года.

Подсудимый полностью признал свою вину. Он сам получил тяжкий вред здоровью и пришёл в сознание спустя несколько дней в больнице, где ему сообщили о погибших. Семьи погибших просили компенсацию в 990 тыс. и 950 тыс. рублей. Гражданские иски суд удовлетворил частично – мать и вдова получили по 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.