Сводка ДТП

Задержан водитель, сбивший камеру ГИБДД

 

В Иркутской области задержан водитель, сбивший комплекс фотовидеофиксации.

В городе Ангарске Иркутской области полицейские задержали водителя, повредившего комплекс фотофиксации нарушений ПДД. Инцидент произошел на 1847-м километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь».

Сообщение о повреждении комплекса автоматической фиксации нарушений поступило в дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу 24 мая 2023 года. В районе 9 часов утра мужчина, управлявший автомобилем Тойота Королла, допустил наезд на камеру, выставленную с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий в очаге повышенной аварийности.

В течении нескольких часов полицейские установили его личность и доставили в отдел полиции. Им оказался 47-летний местный житель. По предварительной информации, ангарчанин сделал это намеренно, сопровождая свой поступок возмущениями по поводу выставленной камеры.

В настоящий момент полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление всех причин и условий произошедшего. Кроме того, дознаватели дадут правовую оценку действиям жителя Ангарска в рамках статьи 167 УК РФ.

Видео наезда - у меня в Telegram: https://t.me/avto_spravochnaya/2402