Сводка ДТП

Два пьяных водителя столкнулись на трассе

В Красноярском крае пьяный водитель Тойоты протаранил Ниссан, которым управляла пьяная непристегнутая женщина без прав, перевозившая ребёнка без автокресла.

5 мая 2023 года в ночное время на 113-м километре автодороги "Шарыпово-Ужур-Балахта" в Красноярском крае произошло ДТП с участием двух нетрезвых водителей. По информации региональной ГИБДД, 26-летний пьяный водитель Тойоты выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с автомобилем Ниссан под управлением 29-летней женщины.

Как стало известно после ДТП, женщина также находилась за рулём в состоянии опьянения. Кроме того, она не имела водительских прав, была непристегнута ремнем безопасности, перевозила 4-летнего ребёнка без автокресла. Лишь чудом ребёнок в этой аварии не пострадал. Оба водителя были доставлены в больницу с различными травмами, автомобили помещены на штрафстоянку.

Госавтоинспекция обращается к водителям с убедительной просьбой не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Воспользуйтесь услугами такси или общественным транспортом, не подвергайте опасности собственную жизнь и жизнь других участников дорожного движения.