Сводка ДТП

Пьяный водитель протаранил патруль ДПС в Тольятти

В Тольятти пьяный водитель пытался скрыться, протаранив патруль ДПС.

26 апреля 2023 года в районе 2 часов ночи сотрудники ГИБДД по городу Тольятти во время несения службы на территории Автозаводского района обратили внимание на молодого человека, который вышел из увеселительного заведения, сел за руль иномарки и поехал.

Автоинспекторы попытались остановить транспортное средство, однако водитель, проигнорировав полицейских, продолжил движение, создавая реальную угрозу для окружающих. В ходе непродолжительной погони преследуемый автомобиль был заблокирован экипажами ДПС.

Тем не менее нарушитель начал движение задним ходом и, протаранив патрульный транспорт, снова попытался скрыться. Спустя несколько минут полицейские остановили иномарку и задержали водителя. В результате погони никто не пострадал.

От прохождения медицинского освидетельствования задержанный, местный житель 2001 года рождения, отказался. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а автомобиль поместили на штрафстоянку. В отношении водителя составлено 7 административных материалов за грубые нарушения ПДД.

Мировой суд города Тольятти вынес мужчине наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год за отказ от медосвидетельствования. Материалы по остальным административным протоколам в настоящее время рассматриваются в суде.

Видео момента ДТП - у меня в Telegram: https://t.me/avtospravochnaya_chat/4486