Сводка ДТП

Пьяный водитель без прав стал виновником смертельной аварии под Альметьевском

Сегодня ночью в Альметьевском районе пьяный водитель без прав и на угнанной машине стал виновником аварии, в которой погиб несовершеннолетний пассажир.

29 августа 2015 года примерно в 1 час 30 минут на 8 км автодороги д. Дальний Ямаш – д. Новотроицк, водитель автомобиля Лада Калина, 1981 г.р., двигаясь со стороны д. Дальний Ямаш в направлении д. Новотроицк, на закруглении дороги малого радиуса с поворотом направо, по предварительным данным, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения (не получал), не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не учел метеорологические условия (туман), совершил опрокидывание в кювет встречного направления.

В результате ДТП водитель и пассажир 1999 г.р., автомобиля Лада Калина получили телесные повреждения и были доставлены в МСЧ ОАО «Татнефть», где несовершеннолетний пассажир скончался.

В момент ДТП водитель и пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности. Подросток остался бы жив если был пристегнут ремнем безопасности так как, автомобиль не получил значительных повреждений кузова, в нем оставалось достаточно «жизненного» пространства.

В ходе оформления ДТП было установлено, что водитель завладел данным транспортным средством неправомерно.