Сводка ДТП

Женщина дважды за сутки попалась пьяной за рулём

Автоинспекторы Чувашии трижды за сутки остановили женщину на иномарке - в первый раз она перевозила детей без автокресел, в последующие разы - ехала уже в состоянии опьянения, с каждым разом всё пьянее.

4 апреля 2023 года автоинспекторы в Чувашии остановили для проверки автомобиль Nissan Almera. Женщина, управлявшая иномаркой, перевозила детей без детских автокресел. Сотрудники ДПС поговорили с ней о недопустимости такого и привлекли к ответственности, после чего она уехала.

Но это был не конец истории - спустя час она была остановлена на автодороге "Марпосад - Аксарино", уже в состоянии алкогольного опьянения. Автоинспекторы составили материалы по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ, автомобиль был эвакуирован на штрафтоянку, а с женщиной провели беседу о недопустимости нетрезвого вождения.

А сегодня, 5 апреля 2023 года, она вновь была остановлена экипажем ДПС, и алкотестер зафиксировал состояние опьянения. При этом показатель прибора превысил вчерашний. Разумного объяснения такому поведению в ГИБДД не нашли. Женщина может стать фигурантом уголовного дела, а автомобиль может быть конфискован в доход государства, напоминают в Госавтоинспекции.