Сводка ДТП

Пьяную беременную многодетную мать задержали автоинспекторы 8 марта

8 марта 2023 года автоинспекторы задержали пьяную многодетную мать на 9-м месяце беременности.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в Международный женский день автоинспекторы во всех регионах несли службу в усиленном режиме, чтобы убрать с дороги тех, кто управлял транспортом в нетрезвом состоянии.

Вопиющий случай произошёл 8 марта 2023 года в Хакасии. Там экипаж ДПС патрулировал населенные пункты Бейского района, когда в их поле зрения попал автомобиль Нива, за рулем которого находилась 34-летняя местная жительница с явными признаками алкогольного опьянения.

Компанию ей в автомобиле составляли подруги. Инспекторы ДПС были немало удивлены, когда женщина вышла из автомобиля - она оказалась на 9-м месяце беременности.

Сотрудников ДПС она уверяла, что не употребляла спиртное, однако алкотестер показал результат в 0,94 мг/литр алкоголя в выдыхаемом воздухе. После этого женщина призналась, что отмечала с подругами праздник и позволила себе несколько бокалов пива. При этом дома беременную маму ждали трое детей.

Всего 8 марта 2023 года инспекторы ДПС Хакасии отстранили от управления транспортными средствами за нетрезвое вождение 11 водителей, трое из которых будут привлечены к уголовной ответственности за повторность данного нарушения.