Сводка ДТП

Водитель попался пьяным дважды за сутки

Автоинспекторы дважды за сутки остановили одного и того же пьяного водителя.

В Красноярском крае в ночное время сотрудники ДПС в поселке Курагино остановили автомобиль Рено Сандеро. Управлявший им 39-летний мужчина пояснил, что направляется на машине супруги в аэропорт Хакасии, до которого без малого 100 км. По внешним признакам гражданин находился в состоянии опьянения, а освидетельствование в медицинском учреждении с результатом 0,48 мг/л подтвердило, что он нетрезв.

Полицейские составили в отношении правонарушителя административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ и отстранили его от управления транспортным средством, которое передали законной владелице.

Однако, должных выводов автомобилист не сделал и уже утром снова попал в поле зрения другого экипажа ДПС, который остановил его на дороге Курагино – Черемшанка. На этот раз водитель управлял иномаркой Рено Логан своего отца.

Протрезветь, как показал алкотестер, гражданин не успел. Показания прибора составили 0,701 мг/л. Автоинспекторы повторно оформили в отношении злоумышленника протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ и передали транспорт родственнику.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.