Сводка ДТП

В Челнах водитель без прав протаранил "скорую", ехавшую без спецсигналов

 

МВД Татарстана: в Набережных Челнах водитель "скорой" ехал без спецсигналов, а второй участник ДТП - был без прав.

В МВД Татарстана прокомментировали резонансное ДТП со "скорой" в Набережных Челнах. По информации ведомства, 6 февраля в 20.40 по предварительным данным, на перекрестке пр. Вахитова и пр. Сююмбике, водитель кареты скорой медицинской помощи, направлявшейся на вызов с включёнными проблесковыми маяками, но без включённого специального звукового сигнала, в нарушение п.6.2 ПДД, не убедившись в безопасности маневра, проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Ауди, который двигался по проспекту Сююмбике на разрешающий сигнал светофора. В результате автомобиль «скорой» совершил наезд на бордюрный камень разделительной полосы и совершил опрокидывание на правую сторону.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель Ауди не имел водительского удостоверения, а также у него не был оформлен полис ОСАГО. На водителя легкового автомобиля составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.7, ч.2 12.37 КоАП РФ. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

В результате ДТП водитель «скорой», мужчина 1983 года рождения, два фельдшера, женщины 1997 и 1987 годов рождения, а также водитель автомобиля Ауди, мужчина 1992 года рождения, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение.

Следственным Комитетом Татарстана возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Фото: соцсети