Сводка ДТП

В Челнах "скорая" опрокинулась после ДТП

 

В Набережных Челнах карета "скорой помощи" опрокинулась после столкновения с иномаркой.

Серьёзное ДТП произошло в районе 20 часов вечера 6 февраля 2023 года в Набережных Челнах. На перекрёстке проспектов Сююмбике и Вахитова столкнулись карета "скорой помощи" и иномарка. Судя по видеозаписям, опубликованным в соцсетях, спецтранспорт двигался по проспекту Сююмбике, когда в него справа на высокой скорости въехала иномарка.

Удар был такой силы, что "скорую помощь" развернуло на 360 градусов, после чего она опрокинулась. Очевидцы происшествия поспешили на помощь - несколько десятков человек поставили "скорую помощь" на колёса.

На месте работали автоинспекторы, а также несколько экипажей "скорой помощи". По предварительной информации, пострадало 4 человека. Данные о причинах происшествия и пострадавших устанавливаются.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 17 человек, 5 единиц техники, в том числе от МЧС России — 5 человек, 1 единица техники.

P.S. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). По версии следствия, на перекрестке проспектов Сююмбике и Вахитова двигавшийся на запрещающий сигнал светофора водитель "скорой помощи" совершил столковение с легковым автомобилем, после чего наехал на бордюрный камень, металлическое ограждение и опрокинулся. В результате ДТП с различными травмами госпитализированы два фельдшера, а также водители автомобилей. Состояние двоих оценивается как тяжелое. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото: соцсети