Сводка ДТП

Автоинспектор погиб в ходе погони за нарушителем

В Ростовской области в ходе преследования нарушителя экипаж ДПС попал в смертельное ДТП.

5 февраля 2023 года в городе Морозовске Ростовской области автоинспекторы, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на иномарку, которая ехала по проезжей части, где организовано одностороннее движение, во встречном направлении.

Водителю подали сигнал об остановке, однако он проигнорировал законное требование правоохранителей. Экипаж ДПС, включив специальные звуковые и световые сигналы, начал преследование. Во время погони служебный транспорт, двигаясь по улице Ленина, совершил касательное столкновение с КАМАЗом, который выезжал со второстепенной дороги.

В итоге автомобиль ДПС съехал на обочину и врезался в опору ЛЭП. В результате ДТП лейтенант полиции 1990 года рождения погиб на месте, лейтенант полиции 1989 года рождения госпитализирован.

Водитель преследуемой иномарки скрылся. Стражи правопорядка установили личность правонарушителя и задержали его в посёлке Тацинский. Им оказался 39-летний местный житель. В отношении водителя составлены административные протоколы по ст. 12.16, 12.37, 12.2, 12.5 КоАП РФ.