Сводка ДТП

Водитель с рысью в багажнике обстрелял автоинспекторов пиротехникой

В Воронеже автоинспекторы применили оружие для остановки Ленд Крузера, водитель которого обстрелял патруль из пиротехники.

По информации местного МВД, 6 февраля 2023 года в районе 4 часов утра автоинспекторы на улице Плехановской города Воронежа заметили автомобиль Тойота Ленд Крузер, который опасно маневрировал.

Водитель проигнорировал законные требования полицейских об остановке и попытался скрыться. Во время движения он сделал несколько залпов из пиротехнического устройства в сторону патрульного автомобиля.

В соответствии с законом «О полиции» один из сотрудников полиции из табельного оружия произвел предупредительный выстрел, а затем – по колесам транспортного средства. Иномарка была остановлена, правонарушитель задержан.

Выяснилось, что за рулем находился 36-летний местный житель с явными признаками наркотического опьянения. Водитель был направлен на медицинское освидетельствование. В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 12.8, 12.25 и 19.3 КоАП РФ.

В багажнике Тойоты находилось дикое животное – каракал (степная рысь). Полицейские обратились к руководству Воронежского зоопарка с целью оказания содействия в изъятии зверя. Специалисты, прибывшие на место, поместили каракала в клетку и отвезли хищника на временную передержку в зоопарк.