Сводка ДТП

Пьяного водителя Соляриса поймали через Telegram [фото]

 

В Татарстане благодаря Telegram-каналу ГИБДД пойман очередной пьяный водитель - за повторное нарушение ему грозит "уголовка".

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в конце 2020 года во всех районах Татарстана были запущены группы ГИБДД в Telegram. В них можно анонимно отправлять информацию о пьяных водителях и других нарушителях ПДД, которая оперативно передается всем нарядам ДПС.

Благодаря данной группе 30 января 2023 года в Набережных Челнах задержан очередной водитель, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии. По информации ГИБДД, в районе 23 часов ночи от участника группы в чат поступило сообщение, что во дворе дома 53/03 1 подъезд начал движение в неизвестном направлении автомобиль Хёндай Солярис белого цвета, под управлением водителя, имеющего признаки алкогольного опьянения.

Данная информация была принята экипажем отдельной роты Госавтоинспекции города Набережные Челны. Спустя 15 минут с момента получения сообщения автомобиль был задержан. Водителем оказался мужчина 1986 года рождения, который управлял автомобилем, будучи лишенным прав, в состоянии алкогольного опьянения (продув – 0,918 мг/л.).

На него были составлены административные материалы, автомобиль помещён на штрафстоянку. В августе 2021 года мужчина уже был лишён водительских прав на полтора года за пьяное вождение. За повторность данного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 264.1 УК РФ, водитель доставлен в отдел полиции. На этот раз ему грозит уже не административное, а уголовное наказание.

Госавтоинспекция города Набережные Челны обращается к гражданам с просьбой сообщать информацию о неадекватных водителях по телефону 02 или 8(8552)51-18-14 (телефон дежурной части ГИБДД по г. Набережные Челны), а также в группе Telegram https://t.me/Chat_GIBDD_TR.