Сводка ДТП

В Челнах очередного пьяного водителя поймали через Telegram [фото]

 

В Татарстане благодаря Telegram-каналу ГИБДД пойман очередной пьяный водитель.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в конце 2020 года во всех районах Татарстана были запущены группы ГИБДД в Telegram. В них можно анонимно отправлять информацию о пьяных водителях и других нарушителях ПДД, которая оперативно передается всем нарядам ДПС.

Благодаря данной группе сегодня в Набережных Челнах задержан очередной водитель, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии. По информации ГИБДД, 20 января 2023 года около 1 часа ночи от участника группы в чат поступило сообщение, что по проспекту Мира двигается автомобиль КИА Спектра под управлением водителя, имеющего признаки алкогольного опьянения.

Данная информация была принята экипажем отдельной роты ГИБДД города Набережные Челны. Спустя 15 минут с момента получения сообщения автомобиль был задержан. Водителем оказался молодой человек 2002 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом мужчина водительское удостоверение на право управления транспортными средствами не получал.

В отношении водителя составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ. Автомобиль помещен на штрафстоянку. Материалы переданы в суд, мужчине грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток.

Госавтоинспекция города Набережные Челны обращается к гражданам с просьбой сообщать информацию о неадекватных водителях по телефону 02 или 8(8552)51-18-14 (телефон дежурной части ГИБДД по г. Набережные Челны), а также в группе Telegram https://t.me/Chat_GIBDD_TR.