Сводка ДТП

Прицеп от трактора сбил детей [фото]

Прицеп отцепился от трактора и сбил детей.

29 ноября 2022 года около 13 часов 45 минут в деревне Новая Казмаска Завьяловского района Удмуртии 36-летний водитель трактора МТЗ с прицепом при движении допустил отсоединение прицепа из-за неисправности тягово-сцепного устройства.

Отцепившийся прицеп наехал на двух несовершеннолетних пешеходов: 10-летних девочек, движущихся в попутном направлении по левому краю проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходы получили травмы. По факту происшествия проводится расследование.

Госавтоинспекция напоминает! Водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.