Сводка ДТП

Куда сообщить о пьяном водителе в Татарстане? [список каналов]

В Татарстане можно анонимно сообщить о пьяных водителях через мессенджер Telegram. Список всех Telegram каналов - в этом материале.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, каналы для сбора информации о пьяных водителях в мессенджере Telegram были запущены в Татарстане ещё в конце 2020 года. Стоит отметить, что на сегодняшний день подобные каналы работают по всей республике.

Чтобы найти нужный канал, необходимо в поисковой строке мессенджера Telegram ввести слово "Госавтоинспекция" и далее название соответствующего района. Также, для удобства доступ к ним осуществляется посредством QR-кодов, размещенных в местах приема граждан и на патрульных автомобилях.

Информация, поступившая сотрудникам полиции, остается анонимной для других подписчиков канала благодаря боту обратной связи с администраторами канала, при помощи которого можно передать информацию (фото или видео правонарушения) сотрудникам Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о нетрезвых водителях посредством Telegram каналов или по телефонам 112, 02.

Список Telegram каналов ГИБДД районов Татарстана