Сводка ДТП

ГИБДД наказала за покатушки на капоте со скоростью 93 км/час

 

ГИБДД нашла водителя, который покатал пассажира на капоте на скорости 93 км/час.

В Ивановской области на 177-м километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» (деревня Жуково) камерами фотовидеофиксации было зафиксировано нарушение ПДД: на капоте движущейся иномарки находился человек. Автомобиль при этом ехал со скоростью 93 км/ч.

Сотрудниками Госавтоинспекции были установлены личности водителя и гражданина, грубо нарушившего ПДД. Правонарушители - 19-тилетние молодые люди.

В соответствии с КоАП РФ водителя привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.23 (перевозка людей вне кабины автомобиля) и статье 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности).

Также к административной ответственности привлечен 19-летний молодой человек, ехавший на капоте транспортного средства, по части 1 статьи 12.29 (нарушение ПДД пешеходом или пассажиром транспортного средства).

Госавтоинспекция напоминает Вам о важности соблюдения ПДД Будьте внимательными и осторожными на дороге. Задумывайтесь над последствиями своих действий и поступков. Помните, от вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих людей.