Сводка ДТП

В Татарстане водителя оштрафовали за ребёнка в багажнике

В Татарстане водитель перевозил ребёнка в багажнике Мазды.

Сотрудники ГИБДД Набережных Челнов установили водителя автомобиля, перевозившего несовершеннолетнего пассажира с нарушением ПДД.

11 ноября 2022 года в социальных сетях была опубликована видеозапись, где водитель автомобиля Мазда СХ-5 посадил в багажный отсек ребенка. Изучив видеозапись, сотрудники Госавтоинспекции Набережных Челнов установили водителя транспортного средства. Им оказался 42-летний местный житель.

В настоящее время автолюбитель привлечен к административной ответственности за нарушение пункта 22.9 ПДД РФ по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ (при перевозке несовершеннолетнего пассажира не обеспечил его безопасность).

Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что посадил своего ребенка в багажный отсек автомобиля и доехал до подъезда своего дома. Зачем он это сделал - неизвестно.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан регулярно проводит мониторинг социальных сетей на предмет размещения видеозаписей и фотоматериалов, в которых водители нарушают правила дорожного движения, напомнили в ведомстве.