Сводка ДТП

Водитель на "лысой" резине погиб в первый гололёд

В Тверской области водитель на "лысой" резине погиб в первый гололёд.

В большинстве регионов России пришла пора переходить на зимнюю резину и менять стиль вождения на более спокойный. Те, кто не учитывают погодные и дорожные условия, легко могут стать жертвами первых морозов.

Так, 25 октября 2022 года в 7 часов 30 минут утра на 158-м километре федеральной трассы М-10 «Россия» 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 в условиях гололёда не справился с управлением и совершил наезд на опору искусственного освещения.

Удар был такой силы, что автомобиль буквально намотало на столб. Судя по всему, водитель не выбрал безопасную скорость и не учёл метеоусловия.

В результате ДТП водитель погиб на месте происшествия. Резина на колесах автомобиля была со значительным износом протектора - проще говоря, "лысая".

Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам готовится к зимнему сезону заранее и своевременно менять летнюю резину на зимнюю.

Производители зимних шин рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7°C в течении, как минимум, недели. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями и гололедом. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит - спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.