Сводка ДТП

Депутат сбил 6-летнего ребёнка и оставил на дороге

В Новосибирской области депутат сбил 6-летнего ребёнка и оставил его на дороге.

В Новосибирской области в городе Татарске член совета депутатов Татарского района (депутат фракции "Единая Россия") Мамонтов сбил мальчика и даже проехал по нему. После чего он вышел, помахал руками, сел в машину и уехал, даже не попытавшись помочь ребёнку.

В данный момент пострадавший мальчик находится в реанимации, у него черепно-мозговая травма и перелом бедра.

По информации ГИБДД, ДТП произошло 30 октября 2022 года в 18.00. У дома №6 по ул. Володарского водитель, управляя автомобилем Тойота, совершил наезд на ребенка 2016 г.р., после чего покинул место ДТП.

Очевидны происшествия вызвали скорую помощь и сотрудников полиции. Мальчик госпитализирован в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. Автомобиль был объявлен в розыск.

Спустя некоторое время водитель транспортного средства явился в отдел полиции, им оказался 67-летний житель Татарска, рассказали в Госавтоинспекции.

Проведенное освидетельствование установило, что водитель трезв. В отношении гражданина​ составлен административный протокол по ч. 2 ст 12.27 КоАП РФ "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием". В настоящее время сотрудниками ГИБДД устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ "Оставление в опасности".

Глава регионального исполкома "Единой России" Юлия Швец заявила, что Мамонтова с позором исключат из партии и фракции в райсовете.