Сводка ДТП

Пьяный водитель насмерть сбил жену

Трагедией на дороге закончились пьяные посиделки в Хакасии.

Как выяснил портал Avtospravochnaya.com, смертельная авария произошла 8 октября 2022 года в Аскизском районе Хакасии. В районе 21 часа 25 минут возле села Бельтирское на автодороге "Абакан-Ак-Довурак" водитель автомобиля HONDA, мужчина 1988 года рождения, допустил наезд на женщину-пешехода, которая шла по дороге. ДТП произошло вне населённого пункта на неосвещённом участке - в темноте водитель не увидел женщину в тёмной одежде.

По предварительной информации, дорожной аварии предшествовала семейная ссора. Пара находилась в гостях, где алкоголем отмечалась покупка автомобиля. Повздорив с супругом, женщина ушла, решив добраться до дома пешком. Однако, позднее позвонила мужу и сообщила, что идёт по дороге.

Нетрезвый мужчина, сев за руль, отправился за женой. В итоге пьяный водитель в темноте насмерть сбил собственную супругу. От полученных травм женщина 1979 года рождения скончалась на месте ДТП до прибытия скорой медицинской помощи.

Проведённое медосвидетельствование показало, что водитель находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения: в выдыхаемом воздухе было обнаружено 0,58 мг/л паров алкоголя, а это превышение допустимого порога более чем в 3,5 раза.

В отношении гражданина решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».