Сводка ДТП

Водитель, пристегнувшийся "для ГИБДД", погиб в ДТП

 

В Татарстане погиб водитель БМВ, пристегнувшийся "для ГИБДД".

Многие водители по-прежнему пренебрегают ремнями безопасности. Некоторые по-прежнему считают, что в случае ДТП их просто выбросит из автомобиля и они выживут. Однако, практика доказывает обратное.

Так, 8 октября 2022 года в 22 часа 10 минут в Лаишевском районе Татарстана 30-летний водитель автомобиля BMW, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и совершил опрокидывание в кювет. В результате водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

Автомобиль получил значительные механические повреждения, при этом жизненное пространство для водителя имелось. Однако ремень безопасности не был пристегнут должным образом, а перекинут по диагонали, без поддержки водителя в поясной части.

Госавтоинспекция напоминает: использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм для водителя и пассажира переднего сиденья - на 50%, для пассажиров заднего сиденья – на 25%. При опрокидывании пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в 5 раз.