Сводка ДТП

Ещё два непристёгнутых водителя погибли сегодня в Татарстане

 

8 августа 2022 года в Татарстане с разницей в один час произошли два смертельных ДТП - в обоих случаях погибли непристёгнутые водители.

Многие водители по-прежнему пренебрегают ремнями безопасности. Некоторые по-прежнему считают, что в случае ДТП их просто выбросит из автомобиля и они выживут. Однако, практика доказывает обратное.

Так, сегодня, 8 августа 2022 года в Елабужском районе Татарстана водитель автомобиля Hyundai 1987 года рождения превысил безопасную скорость и автомобиль опрокинулся в кювет. В результате ДТП водитель скончался на месте - он не был пристегнут ремнем безопасности.

Часом ранее в Азнакаевском районе Татарстана водитель автомобиля Chevrolet 1964 года рождения, будучи не пристегнутым ремнем безопасности, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Лада. После удара водителя иномарки выбросило из автомобиля - он скончался до приезда медработников.

Госавтоинспекция напоминает: использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм для водителя и пассажира переднего сиденья - на 50%, для пассажиров заднего сиденья – на 25%. При опрокидывании пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в 5 раз.