Сводка ДТП

ГИБДД Челнов просит граждан сообщать о стритрейсерах

 

ГИБДД Набережных Челнов просит граждан информировать о нелегальных заездах стритрейсеров.

В связи с произошедшим в городе Набережные Челны 3 июня 2022 года ДТП со смертельным исходом на ул. Металлургической, в ходе проведения так называемых «уличных гонок», Госавтоинспекция города Набережные Челны обращается к гражданам с просьбой сообщать информацию о месте и времени планируемых несанкционированных «уличных гонок» по телефону 02 или 8(8552)51-18-14 (телефон дежурной части ГИБДД по г. Набережные Челны), а также в группе Telegram https://t.me/Chat_GIBDD_TR.

Напомним, эта группа функционирует уже с конца 2020 года. В ней можно анонимно отправлять информацию о пьяных водителях и других нарушителях ПДД, которая оперативно передается всем нарядам ДПС.

Напомним, 3 июня 2022 года в Набережных Челнах на улице Металлургическая в ходе нелегальных гонок произошло смертельное ДТП - погиб 33-летний водитель Тойоты, в которую на скорости 200 км/час влетел Ауди.

Стоит отметить, что сотрудники ГИБДД ранее неоднократно выезжали на это место и пресекали противоправные действия водителей. Напомним, один из самых громких таких "визитов" был в июне 2020 года - тогда были задержаны и доставлены в отдел полиции "Автозаводский" 9 человек, составлены 10 протоколов об административных правонарушениях, 3 автомобиля с места проведения заездов отправились прямиком на штрафстоянку. А у оператора, снимавшего гонки с квадрокоптера, аппарат был конфискован за использование в воздушном пространстве без соответствующего разрешения.