Сводка ДТП

В Челнах водитель погиб, вылетев из опрокинувшегося Ларгуса [фото]

 

В Набережных Челнах произошло очередное смертельное ДТП - водитель Ларгуса вылетел из салона при опрокидывании. Предположительно - был не пристегнут и отвлёкся на телефон.

По информации ГИБДД, смертельное ДТП произошло 6 июня 2022 года в 21 час 55 минут. В Набережных Челнах на улице Моторная водитель автомобилем Лада Ларгус, мужчина 1977 года рождения, двигаясь со стороны проспекта КАМАЗа в сторону ул. Корпорация Хайер, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, при въезде на кольцо продолжил движение в прямом направлении и совершил наезд на бордюр с левой стороны дороги, после чего автомобиль совершил опрокидывание.

В результате опрокидывания водитель вылетел из салона автомобиля: предположительно, в момент ДТП водитель не был пристегнут ремнем безопасности и отвлекся на телефон.

В результате ДТП водитель от полученных ранений скончался на месте ДТП. Обстоятельства происшествия и окончательную степень виновности участника дорожного движения установит следствие.

ГИБДД напоминает: в соответствии с пунктом 2.1.2 ПДД РФ, водитель механического транспортного средства при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, обязан быть пристегнутым и не должен перевозить пассажиров, не пристегнутых ими.

А согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.