Сводка ДТП

По факту смертельного ДТП во время уличных гонок в Челнах возбуждено уголовное дело

 

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, 3 июня 2022 года в Набережных Челнах нелегальные гонки стритрейсеров закончились смертельной аварией - по данному факту возбуждено уголовное дело.

3 июня 2022 года в 22 часа 30 на улице Металлургическая в Набережных Челнах 33-летний водитель автомобиля Toyota Сhaser в нарушение ПДД при перестроении в левый ряд для осуществления разворота не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Audi Q3 под управлением 36-летнего мужчины, двигавшегося попутно в левом ряду в нарушение ПДД со значительным превышением скорости.

В результате ДТП водитель автомобиля Toyota от полученных травм скончался на месте. Погибший в течение двух календарных лет к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 17 раз, отмечают в МВД.

Сегодня в ГИБДД Набережных Челнов прошла пресс-конференция, в ходе которой стали известны подробности происшествия. Авария произошла в ходе нелегальных ночных гонок, которые проходили напротив Литейного завода "КАМАЗа". Оба водителя являлись участниками этих заездов.

Погибший водитель на праворульной Тойоте выехал на разворот с правого ряда, в это время сзади ехал автомобиль Ауди, который на полном ходу протаранил Тойоту. Скорость автомобиля Ауди, судя по установленному в нём видеорегистратору, составляла порядка 200 км/час. Водитель Тойоты погиб на месте, водитель Ауди отделался ушибами и ближе к утру был отпущен медиками домой.

По факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. Максимально наказание - до 5 лет лишения свободы. Ведётся следствие, которое должно установить все обстоятельства данной трагедии.

Госавтоинспекция Набережных Челнов настоятельно просит неравнодушных челнинцев сообщать о подобных нелегальных гонках, пьяных водителях и других нарушениях ПДД. Для этого можно позвонить по телефонам 112, 02, а также в дежурную часть ГИБДД (в Набережных Челнах – по тел. 51-18-14). Кроме того, можно отправить анонимное сообщение в Telegram-группу ГИБДД Челнов: https://t.me/GIBDD_TR

Фото: ГИБДД Набережных Челнов