Сводка ДТП

Смертельным ДТП закончились нелегальные гонки в Челнах [фото]

 

Нелегальные гонки стритрейсеров в Набережных Челнах закончились смертельной аварией.

Как уже рассказывал портал Avtospravochnaya.com, стритрейсеры Набережных Челнов каждое лето регулярно проводили нелегальные гонки напротив Литейного завода "КАМАЗа".

Речь идёт об участке улицы Металлургическая, где "гонщиков" привлекала удалённость от города, практически полное отсутствие автомобильного движения по ночам и асфальт отличного качества.

Дорога на этом участке представляет собой длинную прямую, по две полосы в каждую сторону. Естественно, стритрейсеры не могли пройти мимо такого "трека".

Как сообщалось в соцсетях, заезды здесь обычно проводили по пятницам. Иногда на место приезжали сотрудники ГИБДД, но это не останавливало "гонщиков" от проведения следующих "мероприятий".

К сожалению, очередная такая гонка закончилась трагически. В ночь с 3 на 4 июня 2022 года в ходе одного из заездов произошло смертельное ДТП. На огромной скорости столкнулись Тойота и Ауди.

Оба автомобиля буквально разорвало на части, а осколки раскидало по проезжей части на десятки метров. Один из водителей от полученных травм скончался. Подробности происшествия сейчас выясняются.

P.S. Согласно официальной сводке МВД Татарстана, 3 июня 2022 года в 22.30 на ул. Металлургическая в Набережных Челнах 33-летний водитель автомобиля Toyota Сhaser в нарушение ПДД при перестроении в левый ряд для осуществления разворота не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Audi Q3 под управлением 36-летнего мужчины, двигавшегося попутно в левом ряду в нарушение ПДД со значительным превышением скорости.

В результате ДТП водитель автомобиля Toyota от полученных травм скончался на месте. Погибший в течении двух календарных лет к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 17 раз, отмечают в МВД.