Сводка ДТП

В Челнах за праздники в ДТП пострадали 3 ребёнка

За прошедшие выходные и праздничные дни в городе Набережные Челны зарегистрировано 2 ДТП, в которых ранения получили 3 несовершеннолетних участника дорожного движения.

Так, по информации ГИБДД, 7 мая 2022 года в 18 часов вечера во дворе дома №22 по пр. Чулман водитель автомобиля Лада Гранта, мужчина 1991 года, двигаясь со стороны арки дома в направлении 7 подъезда, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода (мальчика 2010 года рождения), который, по предварительным данным, вышел на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства. В результате ДТП пешеход получил ранения, после осмотра в медицинском учреждении отпущен домой.

9 мая 2022 года в 9 часов 30 минут на пр. Набережночелниский водитель трамвая, женщина 1969 года рождения, по предварительным данным, не выбрала скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, допустила сход трамвая с рельс, в результате чего произошло падение в салоне трамвая несовершеннолетних пассажиров: девочки 2012 года рождения, и мальчика 2016 года рождения. В результате ДТП несовершеннолетние пассажиры получили ранения.